УченикамРодителямУчителямКонтактыСсылки
 
 
Новостная лента за август / сентябрь / октябрь / ноябрь / декабрь / январь / февраль / март / апрель / май / июнь
Аллея памяти
Размещено: 28/04/2016

28 апреля 2016 года  на пересечении Амурской улицы и проспекта Непокоренных учащимися Гимназии (Я.Щеглов и М.Анисимова) посадили дерево Антона Третьякова в рамках торжественного мероприятия - закладки "Аллеи памяти " морским пехотинцам и десантникам, погибшим при совершении подвигов в локальных конфликтах. 

    

Самый зеленый кабинет
Размещено: 28/04/2016

28 апреля 2016 года в Гимназии подвели итоги конкурса "Самый зеленый кабинет":

Подари улыбку
Размещено: 25/04/2016

В конце апреля Совет Старшеклассников Гимназии принял участие в акции «Подари улыбку», проходящей в рамках ежегодной  «Недели добра».  Ребята дарили прохожим в этот весенний пасмурный день хорошее настроение, воздушные шары, улыбки и добрые пожелания!

    

АНОНС: День благоустройства
Размещено: 23/04/2016

23 апреля 2016 года в Гимназии прошел День благоустройства, приводился в порядок фасад здания, ограждение, мылись окна, убиралась и благоустраивалась территория.
Спасибо всем, кто помогал сделать Гимназию еще чище.

 

 

    

Экскусия в мастерскую
Размещено: 18/04/2016

18 апреля 2016 года победители конкурса детского рисунка, проходившего в Гимназии в дни проведения Недели детской книги, побывали в мастерской художника-графика Антона Ломаева. Ребята познакомились с работами художника, окунулись в атмосферу его творческой деятельности, задали интересующие их вопросы. Встреча прошла очень тепло и неформально. В библиотеке Гимназии теперь есть книги, подаренные нам художником-иллюстратором Антоном Ломаевым.

    
    

Акция "Забота"
Размещено: 18/04/2016

18 апреля 2016 годаГимназия приняла участие в ежегодной в акции «Забота о братьях наших меньших», организованной детскими общественными организациями Фрунзенского района и направленной на оказание помощи приюту бездомных животных «Ржевка».
От имени приюта «Ржевка» мы выражаем свою благодарность тем, кто откликнулся и присоединился к сбору необходимых средств ( питания, хоз.товаров, средств гигиены) для питомцев приюта.

    

Наше наследие
Размещено: 17/04/2016

С 15 по 17 апреля в Москве состоялся финальный тур всероссийской олимпиады «Наше наследие» среди учащихся 3-4 классов. Из разных уголков России приехали на олимпиаду 114 ребят.
Гимназию представлял ученик 3 «А» класса Аршавский Илья -  победитель муниципального тура.
17 апреля 2016 года Аршавскому Илье был вручен Диплом I степени в номинации «Тест на эрудицию» в конференц-зале исторического парка «Моя история» (57 павильон ВДНХ). 
Поздравляем Илью с победой!
Администрация Гимназии выражает благодарность педагогу-организатору муниципального тура Лисицыной Елене Александровне  и родителям: Аршавскому Александру Владимировичу, Аршавской Елене Александровне за подготовку Аршавского Ильи к финальному туру всероссийской олимпиады.
Подробные таблицы с итогами и видео можно посмотреть здесь.

    

Первые ласточки
Размещено: 16/04/2016

16 апреля 2016 года коллектив современного эстрадного танца «Dance Avenue» (руководитель О.А.Лобанова) участвовал в областном V хореографическом конкурсе «Первые ласточки-2016», который проходил в Горбунках. Средняя группа коллектива стала дипломантами первой степени в номинации "Эстрадный танец", старшая группа завоевала диплом первой степени в номинации "Народный танец" и диплом 3 степени в номинации "Эстрадный танец".

    

Защита портфолио
Размещено: 15/04/2016

Сколько интересного и занимательного мы узнаем во время проведения защиты портфолио классных коллективов с 5 по 9 классы, в конце учебного года. Ребята старались рассказать о себе всё, делая представление оригинальным и насыщенным информацией. По результатам 2015-2016 года определились лучшие портфолио:
1 место – портфолио 6 «А» класса
2 место – портфолио 6 «Б» класса
3 место   - портфолио 8 «Б» и 8 «А» классов
4 место –портфолио 10 класса
Молодцы!

    

Лесная история
Размещено: 14/04/2016

13.04 коллектив современного эстрадного танца «Dance Avenue», коллектив бального танца «Den’s» и группа черлидеров «Аквамарин»  участвовали в фестивале «Неделя искусств». По результатам фестиваля  «Аквамарин» занял первое место в номинации «Спортивный танец», коллектив «Den’s» занял третье место в номинации «Бальный танец» и младшая группа коллектива «Dance Avenue» заняла второе место! Поздравляем победителей!

14 апреля 2016 года в Центре развития ребенка – детском саде №111 проходило открытое мероприятие для инструкторов по физической культуре и воспитателей Фрунзенского района Санкт-Петербурга, в котором принимали участие воспитанники младшей группы коллектива современного эстрадного танца «Dance Avenue» (руководитель О.А.Лобанова). Ребята показали маленьким зрителям сказочный танцевальный номер «Лесная история», а сами окунулись в мир дошкольных воспоминаний!

Неделя естествознания
Размещено: 12/04/2016

С 04 по 12 апреля 2016 года в Гимназии прошела неделя естествознания.
Отчет находится здесь.   

Силами педагогов дополнительного образования для учащихся была проведена игра-квест

Вторая жизнь ненужных вещей
Размещено:10/04/2016

Учащиеся 3-х классов Гимназии приняли активное участие в международном русско-финском проекте "Вторая жизнь ненужных вещей", организованном Санкт-Петербургской ассоциацией образовательных учреждений с финским языком.
Список участников находится здесь.

 

Учителя в ФРШ
Размещено: 09/04/2016

С 4 по 9 апреля 2016 года, в рамках сотрудничества с Финско-русской школой города Хельсинки, учителя Гимназии смогли посетить ФРШ и провести уроки в разных классах,  а также принять участие в круглом столе на тему преподавания финского языка в России и Финляндии.
Учителя английского языка Ольга Александровна Спинзак, Александра Михайловна Бойченко и Мария Игоревна Левашова провели уроки в старших классах на тему "Санкт-Петербург и культурной связи Санкт-Петербурга и Хельсинки". Учитель финского языка Анастасия Андреевна Мокрушан рассказала 8 классу о Выборге, а также вместе с учителем финского языка  Алисой Петровной Сединко провела уроки в начальной школе. Учителя повторили с детьми темы «Животные» и «Фрукты», оформили две выставки «Невесты России» и «Вторая жизнь ненужных вещей», которыми заинтересовались не только дети, но и учителя принимающей стороны.
Одним из важнейших моментов было вручение писем ученикам Финско-русской школы от учеников Гимназии №227. Письма были переданы ученикам 3-4 и 7 классов.

    
    

Образовательная выставка
Размещено: 03/04/2016

03 апреля 2016 года в очередной раз коллектив эстрадного танца «Dance Аvenue» (руководитель О.А.Лобанова), а также ученик 1 класса «А» Артем Разумов участвовали в образовательной выставке «Тотоша. Здоровое развитие», которая проходила в ТРЦ «Питерлэнд».  Помимо концертной программы воспитанники старшей группы провели интерактивные танцевальные игры с участниками выставки, а также организовали и провели флеш-моб «Танцуем Кадриль!»

    
    

Школа цифрового века
Размещено: 02/04/2016

В начале апреля Гимназия получила диплом общероссийского проекта "Школа цифрового века" - за использование педагогическим коллективом образовательной организации возможностей современных информационных технологий и цифровых предметно-методических материалов предоставленных ей в рамках проекта.

Цель проекта: комплексное обеспечение общеобразовательных организаций предметно-методическими материалами по всем учебным дисциплинам и направлениям школьной жизни с адресной доставкой на современных носителях.

    
  

Клетчатый день
Размещено: 01/04/2016

01 апреля 2016 года в Гимназии прошел День юмора. Все учащиеся и не только (учителя были не менее активны) были одеты в клетку. Поклеткались на всю катушку.

    
    

 
Яндекс цитирования Система Orphus